業務スーパーのずんだ餡1kg370円は20人分で美味しかった!

こんばんは(〃´∀`〃)街はすっかり年末の雰囲気ですね。

ということで、本日の業務スーパーの購入品は、
「ずんだの餡」です☆

業務スーパーのずんだ餅1kg298円が美味しかった☆

こんばんは(*´ー`*人)キレイな満月の日が続きますね!

ということで(*´ω`*)

業務スーパーの3個セット「白がゆ」148円と「梅がゆ」198円が安いのに美味かった!

おはようございます(○´3`○)朝日が眩しくて目が開けられないニーチクです。

業務スーパーの粒あんこ1kg245円+切り餅1kg228円でぜんざい作ってみた!

おはようございます(σ´∀`)天気が良くてルンルン気分のニーチクです。

ということで、本日の業務スーパーの購入品は、
「粒あん」内容量1kgです☆

業務スーパーのギリシャ産ライ麦ラスク97円が大容量で美味しかった

おはようございます(σ´∀`)今日は、イイ天気ですね。

晴れると、やっぱり気分が良いですね!