業務スーパーで買えるスイカ298円が甘くて美味しい♪

おはようございます(〃´∀`〃)今日も良い天気ですね。

業務スーパーで買えるスイカ298円1.JPG

昨日、業務スーパーで購入したスイカを食べてみました♪

業務スーパーのイチゴ(198円)

いちご8.JPG
この季節のなると安くなるイチゴです(*^_^*)
近所の業務スーパーで買ってきました。
いちご1.JPG
去年は、1パック150円だったので少し値上り?です。
いちご2.JPG
小ぶりの苺がいっぱい入ってます(〃´∀`〃)♪
いちご4.JPG
イチゴといえば練乳です。
いちご7.JPG
食レポが下手なので、これしか言えません。
「甘い、美味しい、ジューシー」(〃´∀`〃)以上♪(笑)
いちご5.JPG
イチゴって、買うつもりがなくても、
陳列されてるコーナーを通った時に、いちごの香りでやられるんですよねo┤*´Д`*├o
ということで、最後にまとめ♪
いちご3.JPG
■ 業務スーパーの季節の果物「イチゴ」1パック198円です。
■ 小ぶりで沢山入っているのが特徴です。
■ 甘くて美味しいですよ(〃´∀`〃)♪
いちご10.JPG
では、また次回の業務スーパーブログまで、
またねん(〃´∀`〃)♪
スポンサーリンク



イチゴ 150円【業務スーパー】

業務スーパーの入口付近にある果物コーナーで、
激安のパック苺を発見!

なんと150円。o┤*´Д`*├o (笑)

P4010094.JPG

ピーマン98円【業務スーパー】

■ピーマン 価格98円

PC220027.JPG

個人的には、ピーマンは1袋に4つ入ってないと気が済みません(笑)

3つしか入ってないと買わなかったりします(。-∀-)ニヒ♪

季節などによって価格は変動しますが、
業務スーパーが「一番安い」ってことはないですね、意外と。

他店のスーパーの方が安かったりします(´ー`A;)

という事で、本日の業務スーパーの商品紹介は、
ピーマン98円でした♪