業務スーパーの「こしあん800g」195円が美味しかったので、BIGサイズの苺大福を作ってみた☆

こんばんは(σ´∀`)σ  イチゴが美味しい季節やってきましたね。

ということで、

本日の業務スーパーの購入品は「こしあん」です☆

続きを読む

スポンサーリンク


業務スーパーのずんだ餡1kg370円は20人分で美味しかった!

業務スーパーずんだ餅1㎏

続きを読む

業務スーパーの粒あんこ1kg245円+切り餅1kg228円でぜんざい作ってみた!

続きを読む

業務スーパーの日光あんみつ3食197円が美味しかった♪

おはようございます(σ´∀`)σ

今日は、業務スーパーの「日光あんみつ」のご紹介です。


続きを読む

業務スーパーの冷やしぜんざい92円を食べてみた♪

こんばんは(*´∪`)

1日が早すぎてビックリしてるni-tikuですw

本日は、業務スーパーの「冷やしぜんざい」を食べてみました。

1袋で92円でした( 灬´ᴗ`灬 )

続きを読む