業務スーパーの粒あんこ1kg245円+切り餅1kg228円でぜんざい作ってみた!

おはようございます(σ´∀`)天気が良くてルンルン気分のニーチクです。

ということで、本日の業務スーパーの購入品は、
「粒あん」内容量1kgです☆

業務スーパーのフライまんじゅう95円は好みがハッキリ分かれそうな味だった!

こんばんは(σ´∀`)今日は、久しぶりに和菓子を買ってきました☆

業務スーパーの寒天くずもち3食パックが美味しかった♪

おはようございます(σ´∀`)σ

シルバーウィークに家族で旅行に行ってきました!

業務スーパーの日光あんみつ3食197円が美味しかった♪

おはようございます(σ´∀`)σ

今日は、業務スーパーの「日光あんみつ」のご紹介です。