マカロニサラダ内容量1㎏298円【業務スーパー】

こんばんは♪

本日の「業務スーパー」の商品紹介は、
「マカロニサラダ 内容量1㎏」です。(〃´∀`〃)

さすが「業務スーパー」です。

こうゆうのは、本当に「業務用」って感じですね。

パッケージの中央にある、シールが貼ってあったような跡は、
値引きシールを剥がしたものです(笑)

内容量1㎏が298円のマカロニサラダで十分に安いですが、
なんと、値引きで200円で購入できました。

(;´Д`(や。。。安すぎるやろ~1㎏やで~)

そして、安心の国内製造です。

あと、卵を使わない代わりに豆乳が使用されてます♪

実は、このマカロニサラダ。

去年の夏に、食欲が落ちた時に好んで食べてました(笑)

スポンサーリンク

美味しいです。

美味しいし、安いし。

言うことなしです。

個人的には「塩コショウ」をかけて食べると、
さらに美味しいですよ♪

想えば、子供の時からマカロニサラダ好きですね~。

「1㎏なんて食べきれないよ!」と思うかもしれませんが、

だいたい1日2回食べたら2日程度で無くなります。

4人家族なら「1人250グラム」ですから、
1回の食事で全部キレイに使い切れると思います。

そして、気になるカロリーは、こちら。

基本的にカロリーは、気にしないほうなので、

これが高いのか低いカロリーなのか分かりません(笑)

いま気が付いたんですが、

裏面には「マカロニグラタンの作り方」が書いてましたよ(〃´∀`〃)

私は、電子レンジもオーブンも持ってないので、

ムリです。(´ー`A;) (寂しい)

そして、裏面の成分表は、こちら♪

【まとめ】
・とにかく1㎏298円のマカロニサラダは、価格が安い。

・安いのに美味しい。

・一人暮らしなら4回分くらいのマカロニサラダになる。
(4人家族なら1袋が使い切り)

・このまま食べても美味しいけど、塩コショウをプラスでもっと美味しくなる。

点数をつけるなら、ん~
90点くらいかな(〃´∀`〃)

ということで!

今回の業務スーパーで買ってきたものは、
「マカロニサラダ 内容量1㎏」でした♪

ぜひ、おためしあれ♪(〃ω〃)

タイトルとURLをコピーしました