業務スーパーの天然酵母食パンを食べてみた!

こんばんはヾ(*´∀`*)♪

 

業務スーパーの「天然酵母食パン」を買ってきました♪

まるまる1斤で、価格は198円でした(〃´∀`〃)

安いです。さすが、業務スーパー。

デカイですね、1斤ですから(σ´∀`)

 

知らなかったんですが、この天然酵母食パンは、

「1日で約1万本」の売り上げがあるそうです。

 

1000本の間違いかと思って、

 

店内の説明書きの「0の数」を2回数えましたw

 

 

スゴイですね、1万個って。

スポンサーリンク

餃子の王将みたいな感じo┤*´Д`*├o

 

(あちらは、卵1日5万個らしいですが)

食パンの良い香りがします。

さっそく食パンをカットしてみました♪

ちょっと小さいフルーツナイフだったので、

失敗してしましたが(o_ _)o

カットすると、さらに美味しそうな香りがします(*´∪`)♪

 

ちなみに、前回ご紹介した「業務スーパーのビール酵母パン♪」も

 

並べてサイズ比較してみました。

このビール酵母パンは、本当に美味しかったので、

あれ以来、フツーに毎日食べていますヾ(*´∀`*)

 

さっそく、トーストしてみました(約2分)

焼きあがったのが、コチラ♪

いい感じに焼けました♪

ここで、先々週に業務スーパーで購入した、

業務スーパーのクリーミーなピーナッツバター175円」が、登場です♪

これも、美味しいので気に入ってます( ´_っ`)♪

つけるときは、たっぷりね(σ´∀`)σ

良い感じです、食べてみました。

「お…美味しいo┤*´Д`*├o なんか美味しい」←(なんかって)

 

ビール酵母パン♪」を食べたときもそうだったんですが、これはですね。

 

ぜひ、食べてもらいたいですo┤*´Д`*├o

説明できないんですけど(オイ

 

普通の食パンと違いますね。

いや、普通なんですけど(どないやねん

 

なんか美味しいんですよ!ヾ(*´∀`*)なんか!

 

(もう説明せんでいい

 

カットするのが少し面倒くさいですが、

「それでもいいから買う」っていう人、たくさんいそうです。

 

美味しい食パンって、探せばあるんですね(探してはなかったけどw

 

ということで、最後にまとめ♪

スポンサーリンク



■ 業務スーパーの商品名「天然酵母食パン」です。

■ 価格は、198円(税別)でした。

■ 原材料名はコチラです(σ´∀`)σ

あっ、マーガリンが入ってますね。

個人的は避けたい材料では、あるんですが…(;´Д`A
(ちなみにビール酵母パンには、マーガリンは入ってませんでした)

■ カロリーなどはコチラ♪

■ 美味しかったです。ふんわりしてて食べやすかったです。

個人的には、ビール酵母パンの方が好きかもしれないです。

サイズも小さくて食べやすいですし、

味もビール酵母パンの方がやや上(?)に感じました。

でも、味の好みはみんな違うので、

機会があれば2つの食パンを買って食べてみてくださいヾ(*´∀`*)

では、本日の業務スーパーの商品は

「天然酵母食パン」でした♪

またねん♪(σ´∀`)σ

タイトルとURLをコピーしました